COEUR SALINS — programme neuf à Clermont-Ferrand (63000)
163 logements disponibles du studio au studio, à partir de 102 215 €, livraison prévue T4 2028.
Que coûte, chaque mois, le lot le moins cher ?
Le lot d’entrée du programme COEUR SALINS est un studio de 17,4 m² affiché à 102 215 €. Avec un apport de 10 % (10 222 €) et des frais de notaire réduits du neuf, de l’ordre de 2,5 % (2 555 €), il reste environ 94 549 € à emprunter. Sur 25 ans à un taux hypothétique de 3,5 %, la mensualité ressort autour de 473 € par mois, hors assurance emprunteur.
Selon la règle des 35 % d’endettement, cela suppose des revenus nets d’environ 1 352 € par mois pour le foyer, sans autre crédit en cours. Le coût des intérêts atteindrait 47 452 € sur la durée du prêt. Pendant le chantier, jusqu’à la livraison prévue T4 2028, le prêt est débloqué au fil des appels de fonds : prévoyez des intérêts intercalaires.
Estimation indicative, qui ne vaut pas offre de prêt : votre taux réel, votre apport et l’assurance changent le résultat. Refaites le calcul avec vos chiffres dans le simulateur de budget, et lisez notre guide financer un achat dans le neuf.
Les 163 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 17,4 m² | 1er | 102 215 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,3 m² | RDC | 104 242 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,4 m² | 2ème | 104 758 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,4 m² | RDC | 105 408 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,7 m² | 1er | 105 771 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,3 m² | 1er | 105 904 € | — | Non | E | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,4 m² | RDC | 105 946 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,4 m² | 3ème | 106 284 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,8 m² | 1er | 106 487 € | — | Non | S | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,6 m² | 2ème | 106 932 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,8 m² | RDC | 107 209 € | — | Non | E | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,4 m² | 4ème | 107 301 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,9 m² | RDC | 107 780 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,6 m² | 5ème | 107 837 € | — | Non | E | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,7 m² | 2ème | 107 844 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | RDC | 107 905 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,3 m² | 2ème | 108 043 € | — | Non | E | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,4 m² | 5ème | 108 318 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,9 m² | RDC | 108 333 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,9 m² | RDC | 108 333 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,9 m² | RDC | 108 333 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,8 m² | 1er | 108 859 € | — | Non | E | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 1er | 108 861 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,9 m² | RDC | 108 885 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,6 m² | 3ème | 108 988 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,8 m² | 2ème | 109 097 € | — | Non | S | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 1er | 109 403 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 1er | 109 403 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 1er | 109 403 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,9 m² | RDC | 109 438 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,7 m² | 3ème | 109 918 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,6 m² | 4ème | 110 016 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | 1er | 110 096 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,3 m² | 3ème | 110 183 € | — | Non | E | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | 1er | 110 230 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,8 m² | 3ème | 110 663 € | — | Non | S | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 110 689 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,7 m² | 4ème | 110 955 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 2ème | 111 028 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,6 m² | 5ème | 111 044 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,8 m² | 2ème | 111 058 € | — | Non | E | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 111 246 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 1er | 111 262 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 1er | 111 262 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 1er | 111 262 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 1er | 111 262 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | 2ème | 111 322 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 2ème | 111 569 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 2ème | 111 569 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 2ème | 111 569 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,8 m² | 5ème | 111 707 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 111 802 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 111 802 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,8 m² | 4ème | 112 229 € | — | Non | S | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | 2ème | 112 287 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | 2ème | 112 287 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,1 m² | 1er | 112 331 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 112 358 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 112 358 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 112 358 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 112 358 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,9 m² | 5ème | 112 417 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 17,7 m² | 5ème | 112 511 € | — | Non | S | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 2ème | 112 898 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 112 914 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,8 m² | 3ème | 113 257 € | — | Non | E | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 113 291 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 113 291 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18 m² | 5ème | 113 361 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 2ème | 113 444 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 2ème | 113 444 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 2ème | 113 444 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 113 471 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 113 471 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 1er | 113 471 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 113 471 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 3ème | 113 736 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 3ème | 113 736 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 3ème | 113 736 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 3ème | 113 736 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,1 m² | 5ème | 113 864 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,1 m² | 5ème | 113 864 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 114 027 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 114 027 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 114 027 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 114 027 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | 3ème | 114 478 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 3ème | 114 534 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 3ème | 114 534 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 114 583 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 114 583 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | 3ème | 114 596 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 4ème | 114 819 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 4ème | 114 819 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 4ème | 114 819 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 4ème | 114 819 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,7 m² | 1er | 114 824 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 115 513 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 115 513 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 3ème | 115 625 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 3ème | 115 625 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 4ème | 115 625 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 4ème | 115 625 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,7 m² | 4ème | 115 687 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 115 695 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 115 695 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 2ème | 115 695 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 5ème | 115 902 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 5ème | 115 902 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 5ème | 115 902 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 5ème | 115 902 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,7 m² | 2ème | 115 978 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 252 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 624 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 624 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 4ème | 116 716 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 4ème | 116 716 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,1 m² | 3ème | 116 802 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 808 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 808 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 808 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 808 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 808 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 808 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 808 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 116 808 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 364 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 734 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 734 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 5ème | 117 807 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,6 m² | 5ème | 117 807 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 920 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 920 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 920 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 920 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 920 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 920 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 117 920 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 3ème | 117 920 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,7 m² | 3ème | 118 863 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 4ème | 119 033 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 5ème | 119 033 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 5ème | 119 033 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 5ème | 119 033 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 5ème | 119 033 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 5ème | 119 033 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,2 m² | 3ème | 119 034 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 1er | 119 581 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,7 m² | 4ème | 120 017 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,3 m² | RDC | 120 106 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 19 m² | 5ème | 120 145 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,2 m² | 4ème | 120 184 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 2ème | 120 783 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,9 m² | 2ème | 122 265 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 1er | 122 469 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,2 m² | 5ème | 123 059 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 2ème | 123 670 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 3ème | 123 787 € | — | Non | N | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,7 m² | 1er | 124 312 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,9 m² | 3ème | 124 639 € | — | Non | O | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,9 m² | 4ème | 125 826 € | — | Non | NO | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 3ème | 126 072 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 4ème | 127 272 € | — | Non | SE | T4 2028 | Recevoir le plan |
Prix et disponibilités communiqués par le promoteur, susceptibles d’évoluer. Les plans et la notice descriptive sont envoyés sur demande.
Plans et prix de COEUR SALINS
Un conseiller vous envoie le plan du lot choisi, la grille de prix à jour et répond à vos questions sur le programme, sans engagement.
Tous les programmes neufs à Clermont-FerrandRetour au catalogue