KLEEZI | GARE NANTES — programme neuf à Nantes (44000)
44 logements disponibles du studio au studio, à partir de 146 000 €, livraison prévue T2 2029.
Que coûte, chaque mois, le lot le moins cher ?
Le lot d’entrée du programme KLEEZI | GARE NANTES est un studio de 18,2 m² affiché à 146 000 €. Avec un apport de 10 % (14 600 €) et des frais de notaire réduits du neuf, de l’ordre de 2,5 % (3 650 €), il reste environ 135 050 € à emprunter. Sur 25 ans à un taux hypothétique de 3,5 %, la mensualité ressort autour de 676 € par mois, hors assurance emprunteur.
Selon la règle des 35 % d’endettement, cela suppose des revenus nets d’environ 1 932 € par mois pour le foyer, sans autre crédit en cours. Le coût des intérêts atteindrait 67 778 € sur la durée du prêt. Pendant le chantier, jusqu’à la livraison prévue T2 2029, le prêt est débloqué au fil des appels de fonds : prévoyez des intérêts intercalaires.
Estimation indicative, qui ne vaut pas offre de prêt : votre taux réel, votre apport et l’assurance changent le résultat. Refaites le calcul avec vos chiffres dans le simulateur de budget, et lisez notre guide financer un achat dans le neuf.
Les 44 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 18,2 m² | 7ème | 146 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,2 m² | 8ème | 147 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,2 m² | 9ème | 148 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,3 m² | 7ème | 150 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,3 m² | 8ème | 151 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,3 m² | 9ème | 151 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,3 m² | 10ème | 152 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 7ème | 152 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 9ème | 153 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 18,5 m² | 8ème | 153 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,1 m² | 8ème | 157 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,1 m² | 7ème | 157 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,1 m² | 9ème | 158 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,1 m² | 10ème | 158 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 7ème | 161 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 8ème | 161 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 7ème | 162 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 7ème | 162 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 7ème | 162 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 7ème | 162 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 9ème | 162 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 7ème | 162 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 9ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 8ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 9ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 9ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 9ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 9ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 8ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 8ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 8ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 8ème | 163 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 10ème | 164 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 10ème | 164 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 10ème | 164 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 10ème | 164 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 19,5 m² | 10ème | 164 000 € | — | Non | O | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 27,8 m² | 8ème | 167 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 27,8 m² | 7ème | 167 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 27,8 m² | 9ème | 168 000 € | — | Non | E | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 33,4 m² | 7ème | 185 000 € | — | Non | NO | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 33,4 m² | 8ème | 186 000 € | — | Non | NO | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 33,4 m² | 9ème | 186 000 € | — | Non | NO | T2 2029 | Recevoir le plan |
| Studio | 33,8 m² | 10ème | 188 000 € | — | Non | NO | T2 2029 | Recevoir le plan |
Prix et disponibilités communiqués par le promoteur, susceptibles d’évoluer. Les plans et la notice descriptive sont envoyés sur demande.
Plans et prix de KLEEZI | GARE NANTES
Un conseiller vous envoie le plan du lot choisi, la grille de prix à jour et répond à vos questions sur le programme, sans engagement.