LES LOGES DE BRY — programme neuf à Bry-sur-Marne (94360)
22 logements disponibles du studio au studio, à partir de 149 400 €, livraison prévue T2 2028.
Que coûte, chaque mois, le lot le moins cher ?
Le lot d’entrée du programme LES LOGES DE BRY est un studio de 18,8 m² affiché à 149 400 €. Avec un apport de 10 % (14 940 €) et des frais de notaire réduits du neuf, de l’ordre de 2,5 % (3 735 €), il reste environ 138 195 € à emprunter. Sur 25 ans à un taux hypothétique de 3,5 %, la mensualité ressort autour de 692 € par mois, hors assurance emprunteur.
Selon la règle des 35 % d’endettement, cela suppose des revenus nets d’environ 1 977 € par mois pour le foyer, sans autre crédit en cours. Le coût des intérêts atteindrait 69 356 € sur la durée du prêt. Pendant le chantier, jusqu’à la livraison prévue T2 2028, le prêt est débloqué au fil des appels de fonds : prévoyez des intérêts intercalaires.
Estimation indicative, qui ne vaut pas offre de prêt : votre taux réel, votre apport et l’assurance changent le résultat. Refaites le calcul avec vos chiffres dans le simulateur de budget, et lisez notre guide financer un achat dans le neuf.
Les 22 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 18,8 m² | 6ème | 149 400 € | — | Non | SE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,5 m² | 3ème | 155 040 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,5 m² | 6ème | 157 320 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,5 m² | 6ème | 157 320 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 3ème | 158 520 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,9 m² | 3ème | 158 880 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 4ème | 159 480 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 160 080 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 3ème | 160 080 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 1er | 160 200 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 20,9 m² | 5ème | 160 440 € | — | Non | SE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 4ème | 160 800 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 160 800 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 160 800 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 4ème | 160 800 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,8 m² | 1er | 173 160 € | — | Non | NE | T2 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 25,1 m² | 4ème | 182 280 € | — | Non | SO | T2 2028 | Recevoir le plan |
Prix et disponibilités communiqués par le promoteur, susceptibles d’évoluer. Les plans et la notice descriptive sont envoyés sur demande.
Plans et prix de LES LOGES DE BRY
Un conseiller vous envoie le plan du lot choisi, la grille de prix à jour et répond à vos questions sur le programme, sans engagement.
Tous les programmes neufs à Bry-sur-MarneRetour au catalogue