Urban Bel Air — programme neuf à Limoges (87000)
47 logements disponibles du studio au 2 pièces, à partir de 137 700 €, livraison prévue T1 2028.
Que coûte, chaque mois, le lot le moins cher ?
Le lot d’entrée du programme Urban Bel Air est un studio de 23,9 m² affiché à 137 700 €. Avec un apport de 10 % (13 770 €) et des frais de notaire réduits du neuf, de l’ordre de 2,5 % (3 443 €), il reste environ 127 373 € à emprunter. Sur 25 ans à un taux hypothétique de 3,5 %, la mensualité ressort autour de 638 € par mois, hors assurance emprunteur.
Selon la règle des 35 % d’endettement, cela suppose des revenus nets d’environ 1 822 € par mois pour le foyer, sans autre crédit en cours. Le coût des intérêts atteindrait 63 925 € sur la durée du prêt. Pendant le chantier, jusqu’à la livraison prévue T1 2028, le prêt est débloqué au fil des appels de fonds : prévoyez des intérêts intercalaires.
Estimation indicative, qui ne vaut pas offre de prêt : votre taux réel, votre apport et l’assurance changent le résultat. Refaites le calcul avec vos chiffres dans le simulateur de budget, et lisez notre guide financer un achat dans le neuf.
Les 47 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 23,9 m² | 1er | 137 700 € | — | Non | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,4 m² | 1er | 140 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,4 m² | 2ème | 141 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,4 m² | 3ème | 143 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,2 m² | 1er | 145 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 24,4 m² | 1er | 148 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 24,4 m² | RDC | 150 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,2 m² | 2ème | 151 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,4 m² | 4ème | 151 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,9 m² | RDC | 151 500 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,4 m² | 5ème | 152 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,8 m² | 1er | 152 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,8 m² | 2ème | 153 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,9 m² | 1er | 156 300 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,2 m² | 3ème | 156 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,8 m² | 3ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 21,5 m² | 5ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,2 m² | 4ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,9 m² | 2ème | 158 700 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,2 m² | 5ème | 159 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 26,3 m² | 1er | 162 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 25,8 m² | RDC | 163 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,8 m² | 4ème | 163 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,9 m² | 3ème | 165 900 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,9 m² | 4ème | 168 300 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,8 m² | 5ème | 169 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 26,6 m² | 1er | 169 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 23,9 m² | 5ème | 170 700 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 26,6 m² | 2ème | 171 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 28,1 m² | RDC | 176 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 34,6 m² | 1er | 177 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 26,6 m² | 3ème | 179 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 34,6 m² | 2ème | 181 500 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 26,6 m² | 4ème | 182 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 34,6 m² | 3ème | 183 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 34,6 m² | 4ème | 185 100 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 26,3 m² | 5ème | 185 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 30,6 m² | 1er | 187 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 42,4 m² | 1er | 200 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 41,4 m² | 1er | 201 300 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 41,4 m² | RDC | 203 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 42,4 m² | RDC | 203 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 42,4 m² | 1er | 206 100 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| Studio | 29,6 m² | 5ème | 206 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 42,4 m² | 2ème | 210 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 42,4 m² | 3ème | 213 300 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 42,4 m² | 4ème | 222 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Recevoir le plan |
Prix et disponibilités communiqués par le promoteur, susceptibles d’évoluer. Les plans et la notice descriptive sont envoyés sur demande.
Plans et prix de Urban Bel Air
Un conseiller vous envoie le plan du lot choisi, la grille de prix à jour et répond à vos questions sur le programme, sans engagement.