COEUR HAUTE-GOULAINE à Haute-Goulaine — programme neuf dès 139 900 €
24 logements disponibles du studio au 5 pièces, à partir de 139 900 €, livraison prévue T3 2028.
Que coûte, chaque mois, le lot le moins cher ?
Le lot d’entrée du programme COEUR HAUTE-GOULAINE est un studio de 26,8 m² affiché à 139 900 €. Avec un apport de 10 % (13 990 €) et des frais de notaire réduits du neuf, de l’ordre de 2,5 % (3 498 €), il reste environ 129 408 € à emprunter. Sur 25 ans à un taux hypothétique de 3,5 %, la mensualité ressort autour de 648 € par mois, hors assurance emprunteur.
Selon la règle des 35 % d’endettement, cela suppose des revenus nets d’environ 1 851 € par mois pour le foyer, sans autre crédit en cours. Le coût des intérêts atteindrait 64 946 € sur la durée du prêt. Pendant le chantier, jusqu’à la livraison prévue T3 2028, le prêt est débloqué au fil des appels de fonds : prévoyez des intérêts intercalaires.
Estimation indicative, qui ne vaut pas offre de prêt : votre taux réel, votre apport et l’assurance changent le résultat. Refaites le calcul avec vos chiffres dans le simulateur de budget, et lisez notre guide financer un achat dans le neuf.
Les 24 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 26,8 m² | 3ème | 139 900 € | une terrasse (5,75 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 45,7 m² | 2ème | 209 900 € | un balcon (5,5 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 45,7 m² | 1er | 209 900 € | une terrasse (12,65 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 45,6 m² | 2ème | 212 900 € | un balcon (12,65 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 3 pièces | 61,9 m² | 2ème | 270 900 € | un balcon (10,25 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 3 pièces | 61,9 m² | 1er | 270 900 € | une terrasse (10,25 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 3 pièces | 63,4 m² | 1er | 279 900 € | une terrasse (11,9 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 3 pièces | 63 m² | 3ème | 279 900 € | une terrasse (10,2 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 3 pièces | 63 m² | 1er | 280 900 € | une terrasse (16,95 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 3 pièces | 63,5 m² | 1er | 284 900 € | une terrasse (6,85 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 3 pièces | 63,1 m² | 2ème | 284 900 € | un balcon (13,8 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 3 pièces | 63,5 m² | 2ème | 289 900 € | un balcon (7,35 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 72,7 m² | 3ème | 329 900 € | une terrasse (27,5 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 74,1 m² | 1er | 331 900 € | une terrasse (14,55 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 74,1 m² | 2ème | 334 900 € | un balcon (14,55 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 85,6 m² | 3ème | 354 900 € | une terrasse (28,5 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 83,7 m² | 1er | 355 900 € | une terrasse (30,25 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 84,3 m² | 1er | 356 900 € | une terrasse (17,9 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 84,7 m² | 2ème | 358 900 € | un balcon (17,85 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 83,7 m² | 2ème | 358 900 € | un balcon (11,65 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 83,2 m² | 3ème | 361 900 € | une terrasse (19,8 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 84,3 m² | 3ème | 361 900 € | une terrasse (17,95 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 4 pièces | 88,5 m² | 3ème | 376 900 € | une terrasse (34,35 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
| 5 pièces | 88,9 m² | 3ème | 389 900 € | une terrasse (16,85 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Recevoir le plan |
Prix et disponibilités communiqués par le promoteur, susceptibles d’évoluer. Les plans et la notice descriptive sont envoyés sur demande.
Plans et prix de COEUR HAUTE-GOULAINE
Un conseiller vous envoie le plan du lot choisi, la grille de prix à jour et répond à vos questions sur le programme, sans engagement.
Tous les programmes neufs à Haute-GoulaineRetour au catalogue