Harvey Coeur d Alsace à Lampertheim — programme neuf dès 129 417 €
52 logements disponibles du studio au 2 pièces, à partir de 129 417 €, livraison prévue T4 2027.
Que coûte, chaque mois, le lot le moins cher ?
Le lot d’entrée du programme Harvey Coeur d Alsace est un studio de 22 m² affiché à 129 417 €. Avec un apport de 10 % (12 942 €) et des frais de notaire réduits du neuf, de l’ordre de 2,5 % (3 235 €), il reste environ 119 711 € à emprunter. Sur 25 ans à un taux hypothétique de 3,5 %, la mensualité ressort autour de 599 € par mois, hors assurance emprunteur.
Selon la règle des 35 % d’endettement, cela suppose des revenus nets d’environ 1 712 € par mois pour le foyer, sans autre crédit en cours. Le coût des intérêts atteindrait 60 079 € sur la durée du prêt. Pendant le chantier, jusqu’à la livraison prévue T4 2027, le prêt est débloqué au fil des appels de fonds : prévoyez des intérêts intercalaires.
Estimation indicative, qui ne vaut pas offre de prêt : votre taux réel, votre apport et l’assurance changent le résultat. Refaites le calcul avec vos chiffres dans le simulateur de budget, et lisez notre guide financer un achat dans le neuf.
Les 52 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22 m² | 2ème | 129 529 € | — | Non | S | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 755 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 980 € | — | Non | N | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,4 m² | RDC | 131 500 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,4 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | N | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | N | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | S | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 753 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 753 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 27,6 m² | 2ème | 160 562 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 34,3 m² | RDC | 199 834 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 34,3 m² | RDC | 199 834 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 34,4 m² | 2ème | 200 453 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 36,4 m² | RDC | 211 492 € | — | Oui (1 place) | NE | T4 2027 | Recevoir le plan |
| 2 pièces | 36,5 m² | 1er | 212 337 € | — | Oui (1 place) | NE | T4 2027 | Recevoir le plan |
| Studio | 39,8 m² | 1er | 229 272 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Recevoir le plan |
Prix et disponibilités communiqués par le promoteur, susceptibles d’évoluer. Les plans et la notice descriptive sont envoyés sur demande.
Plans et prix de Harvey Coeur d Alsace
Un conseiller vous envoie le plan du lot choisi, la grille de prix à jour et répond à vos questions sur le programme, sans engagement.